Mechtild Brinkers


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Ausschuss für Kindertagesstätten & FamilienzentrumCDUCDU VorsitzVorsitz12.04.2017von 12.04.2017
Stv. Vorsitzende/r
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss für Jugend, Sport und SozialesCDUCDU Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r01.11.2016von 01.11.2016
Mitglied
SchulausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
VerwaltungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung, Tourismus & KulturCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Ausschuss für GemeindeentwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
GesellschafterversammlungCDUCDU MitgliedMitglied12.04.2017von 12.04.2017
AufsichtsratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Arbeitskreis katholische KindertagesstättenCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018